Главная » 2021 » Август » 20 » ОБЪЯВЛЕНИЕ
11:55
ОБЪЯВЛЕНИЕ

Уважаемые жители Ермаковского сельсовета!

Администрация Ермаковского сельсовета напоминает, что с 23.04.2021 на территории Красноярского края постановлением Правительства Красноярского  края от 20.04.2021 № 215-п введён особый  противопожарный режим и действует до его отмены. Данный режим действует до сих пор. Это значит, что в этот период возрастает угроза возникновения лесных пожаров и перехода их на населённые пункты, а также возникает непосредственная угроза возникновения пожаров внутри населённых пунктов.

В соответствии с Правилами противопожарного режима в Российской Федерации, утверждёнными постановлением Правительства 16.09.2020 № 1479 (далее – Правила) «владельцы территорий, прилегающих к лесу, обязаны обеспечивать её очистку от сухой травы, мусора и других горючих материалов либо отделять лес противопожарным барьером».

На землях общего пользования населённых пунктов, а также на территориях частных домовладений, расположенных на территориях населённых пунктов, запрещается разводить костры, использовать открытый огонь для приготовления пищи вне специально отведенных и оборудованных для этого мест, а также сжигать мусор, траву, листву и иные отходы, материалы или изделия, кроме мест и (или) способов, установленных органами местного самоуправления городских и сельских поселений, муниципальных и городских округов, внутригородских районов.

Правообладатели земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населённых пунктов и на территориях общего пользования обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы.

 

Заместитель главы администрации Ермаковского сельсовета,

Ольга Гринчак

 

Просмотров: 133 | Добавил: ermadm | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0