Главная » 2017 » Февраль » 20 » Извещение № 3 4 / 2 0 1 7 / 3 1
07:26
Извещение № 3 4 / 2 0 1 7 / 3 1

И З В ЕЩЕ Н И Е № 3 4 / 2 0 1 7 / 3 1

Хакасское предприятие магистральных электрических сетей (ХП МЭС) - филиал ПАО "ФСК ЕЭС" доводит до вашего сведения, что по территории вашего хозяйства (поля, леса, луга, пастбища...) проходят магистральные высоковольтные линии электропередачи 110-500 кВ государственного значения.

Ставим вас в известность, что в соответствии с действующими в настоящее время Федеральным Законом Российской Федерации О внесении изменений в лесной кодекс Российской Федерации, Федеральным законом О введении в действие лесного кодекса Российской Федерации от 22 июля 2008 года № 143-ФЭ и Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160, применяемыми на всей территории Российской Федерации, их соблюдение требуется от всех сторонних организаций и физических лиц. Поэтому, для обеспечения сохранности, создания нормальных условий эксплуатации электрических сетей и предотвращения несчастных случаев, отводятся земельные участки, устанавливаются охранные зоны, минимально допустимые расстояния от электрических сетей до зданий, сооружений, земной и водной поверхности, прокладываются просеки в лесных массивах и зелёных насаждениях.

Охранная зона BJI 110-500 кВ - это земельный участок и воздушное пространство, ограниченное вертикальными плоскостями, проходящие по обе стороны от крайних проводов на расстоянии 20 - 30 метров. Минимально допустимое расстояние до токоведущих частей BJ1 110-500 кВ составляет (для Вас) - 9 метров.

Земельные участки, входящие в охранные зоны BJ1, не изымаются у землепользователей и используются ими для проведения сельскохозяйственных и иных работ с обязательным соблюдением Правил утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации от 24 февраля 2009 года № 160 (п. 8; п. 9 а, б, в; п. 10; п. 11).

1. При производстве работ в охранной зоне BJ1110-500 кВ вы должны руководствоваться нижеследующим:

1.1. В пределах охранных зон без письменного решения о согласовании с ХП МЭС юридическим и физическим лицам

запрещается:

а) строительство, капитальный ремонт, реконструкция или снос зданий и сооружений;

б) горные, взрывные, мелиоративные работы, в том числе связанные с временным затоплением земель;

в) посадка и вырубка деревьев и кустарников;

г) проезд машин и механизмов, имеющих общую высоту с грузом или без груза от поверхности дороги более 4,5 метра (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);

д) земляные работы на глубине более 0,3 метра (на вспахиваемых землях на глубине более 0,45 метра);

е) полив сельскохозяйственных культур в случае, если высота струи воды может составить свыше 3 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи);

ж) полевые сельскохозяйственные работы с применением сельскохозяйственных машин и оборудования высотой более 4 метров (в охранных зонах воздушных линий электропередачи) или полевые сельскохозяйственные работы, связанные с вспашкой земли (в охранных зонах кабельных линий электропередачи).

1.2. Для получения письменного решения о согласовании осуществления действий, предусмотренных пунктами 10 и 11 Правил, утверждённых Постановлением Правительства Российской Федерации, заинтересованные лица обращаются с письменным

заявлением к сетевой организации (её филиалу, представительству или структурному подразделению), ответственной за эксплуатацию соответствующих объектов электросетевого хозяйства не позднее чем за 15 рабочих дней до осуществления необходимых действий.

Сетевая организация в течение 2 дней с даты поступления заявления рассматривает его и принимает решение о согласовании (отказе в согласовании) осуществления соответствующих действий.

Лица, получившие решение о согласовании осуществления действий в охранных зонах, обязаны осуществлять их с соблюдением условий, обеспечивающих сохранность объектов электросетевого хозяйства.

2. В охранных зонах ВЛ 110-500 кВ запрещается:

2.1. Осуществлять любые действия, которые могут нарушить безопасную работу объектов электросетевого хозяйства, в том числе привести к их повреждению или уничтожению, и (или) повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан и имуществу физических или юридических лиц, а также повлечь нанесение экологического ущерба и возникновение пожаров, в том числе:

а) набрасывать на провода и опоры воздушных линий электропередачи посторонние предметы, а также подниматься на опоры воздушных линий электропередачи;

б) размещать любые объекты и предметы (материалы) в пределах созданных в соответствии с требованиями нормативно-технических документов проходов и подъездов для доступа к объектам электросетевого хозяйства, а также проводить любые работы и возводить сооружения, которые могут препятствовать доступу к объектам электросетевого хозяйства, без создания необходимых для такого доступа проходов и подъездов;

в) разводить огонь в пределах охранных зон вводных и распределительных устройств, подстанций__

Просмотров: 414 | Добавил: Alex2011 | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0