Главная » 2018 » Декабрь » 18 » Информация о ППМИ
07:41
Информация о ППМИ

Уважаемые жители Ермаковского сельсовета!

            Администрация Ермаковского сельсовета рада сообщить Вам, что у нас появилась возможность благоустроить своё село!         

            В Красноярском крае в рамках подпрограммы «Поддержка местных инициатив» государственной программы Красноярского края «Содействие развитию местного самоуправления» (далее – подпрограмма ППМИ) проводится конкурс «Берег Енисея», победителям которого предоставляются средства на осуществление расходов, направленных на реализацию проектов по благоустройству и развитию общественной инфраструктуры.

            Проект поддержки местных инициатив (ППМИ) сегодня является наиболее распространенной практикой инициативного бюджетирования в России. Главной его целью является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры своей малой родины. Участвуя в данном проекте, жители непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, вправе контролировать выполнение работ. Подобная практика используется во многих странах мира, в России же она только начинает внедряться. Красноярский край в 2017 году присоединился к 25 регионам в стране, где работает данный проект. С 2017 года участниками ППМИ стали одиннадцать районов края, в 2018 к ним присоединились еще четыре района, в том числе ЕРМАКОВСКИЙ.

            В Красноярском крае для финансирования проекта за основу взята формула 85%+3%+7%+5%. Где 85 % - это средства регионального бюджета, не менее 3 % - средства населения, не менее 5 % - средства местного бюджета и не менее 7 % - средства бизнеса. При этом привлечение средств населения как дополнительного источника финансирования не является главной целью. Денежное участие граждан способствует отбору наиболее значимой проблемы, более эффективной и бережной эксплуатации объекта, изменению отношения людей к своей роли в развитии села. Не менее важно и то, что ППМИ – это хорошая возможность для жителей проявить свои организаторские, лидерские способности.

            Субсидия предоставляется на реализацию проектов, направленных на развитие следующих объектов общественной инфраструктуры, отобранных при активном участии населения:

            - объектов коммунальной инфраструктуры и внешнего благоустройства ( водопровод, канализация, модернизация уличного освещения );

            - объектов культуры (ремонт сельских домов культуры);

            - объектов, используемых для проведения общественных, культурно-массовых и спортивных мероприятий (площади, парки, скверы, спортивные и детские площадки, места отдыха и т.д.);

            - мест захоронения (ограждение кладбищ, установка мусорных баков и т.д.);

            - объектов обеспечения первичных мер пожарной безопасности (обустройство пожарных водоёмов, пожарных пирсов и т.д.).

Ваши предложения и идеи можете сообщать по телефонам 8 (39138) 2-17-33, 2-48-37!

Просмотров: 300 | Добавил: Alex2011 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0